quarta-feira, 24 de março de 2010

email rh em sp



São Paulo – Capital

A1.Brasil a1@a1.com.br
ABE – Assessoria Bras. De Empresas atendimento@abe.com.br
ABECS – As. Bras. Emp. Cartões Cred. abecs@abecs.org.br
ABEL – Assoc. Bras. Emp. Leasing marti@leasingabel.com.br
Açúcar Guarani rh@aguarani.com.br
Aeroarte (Tapeçaria Aeronáutica) aeroarte@aeroarte.com.br
Alcatel Telecomunicações tgsantos@alcatel.com.br
AlmapBBDO almap@almapbbdo.com.br
América On Line resumesbr@aol.com
Amesp Saúde selecao@amesp.com.br
Amico Assist. Médica selecao@amico.com.br
Amil Assist. Médica rhamil@amil.com.br
Amor aos Pedaços selecao@amoraospedacos.com.br
AMS Informática curriculum@amsinfo.com.br
Andrade Gutierrez rh@agnet.com.br
Arisco selecao.alimentos@unilever.com
Arthur Andersen brazil.careers@arthurandersen.com
Arvin Meritor rh.saopaulo@arvinmeritor.com
ASERC – Assoc. Empr. Recup. Crédito aserc@uol.com.br
Audac Consult. Asses. De Cobrança audacsp@audac.com.br
Bahia Sul Celulose rh.sp@bahiasul.com.br
Banco 24 horas – Tec Ban selecao@tecban.com.br
Banco ABC Brasil rrocha@abcbrasil.com.br
Banco BBM rh@bbmbank.com.br
Banco BMC bancobmc@bmc.com.br
Banco CCF Brasil rh.selecao@ccfbrasil.com.br
Banco Cidade drh.selecao@bancocidade.com.br
Banco Ficsa RH@ficsa.com.br
Banco Lloyds recursoshumanos@lloydstsb.com.br
Banco Pactual bollmann@pactual.com.br
Banco Sofisa rhsofisa@sofisa.com.br
Banco Votorantim rhcurriculo@bancovotorantim.com.br
Basf rh@basf-sa.com.br
Bauducco selecao@bauducco.com.br
Bavesa Veículos bavesa@bavesa.com.br
Bayer bayer-rh.recursoshumanos.br@bayer.com.br
Bic Banco bicrh@uol.com.br,info@bicbanco.com.br
Bicicletas Monark S/A monark@monark.com.br
Blue Life blrh@uol.com.br
Bom Grillê selecao@bongrille.com.br
Brasilwagen adm.hbw@brasilwagen.com.br
Bristol-Meyers Squib Brasil talento.brz@bms.com
BVTI rh@bvti.com.br
C & A rh.selecao@cea.com.br
Café Moraes cafemoraes@cafemoraes.com.br
Calçados Samello samello.rh@samello.com.br
Calçados Sandalo sandalo@sandalo.com.br
Casa Fortaleza drh@casafortaleza.com.br
Casas Pernambucanas recrutamento@pernambucanas.com.br
Casio Eletrônicos Prince rh@cweb.com.br
CCLSP – Central Laticínios selecao@coopcentral.com.br
Cebinet – Grupo Informática depselecao@cebinet.com.br
Center Castilho sac@centercastilho.com.br
Choose Technologies rh@choose.com.br
Cinemark voce@cinemark.com.br
Ciplak Indústrias info@ciplak.com.br
Cirio Alimentos fale@cirio-brasil.com.br
Citrovita citrovita@citrovita.com.br
CNA operacoes@cna.com.br
Cobradesp – Cobrança cobradesp@cobradesp.com.br
Cobrajur – Cobranças cac@cobrajur.com.br
Coelho Fonseca cfgqrh@coelhodafonseca.com.br
Colchões Ortobom ortobom@vertex.com.br
Collect (Cobrança) collect@collectcob.com.br
Comgás rh@comgas.com.br
Compromisso Tecnologia rh@compromisso.net
Consórcio Battistella battistella@conbac.com.br
Consórcio Brasilwagen consorcio@brasilwagen.com.br
Consulters – Consultoria rh@consulters.com.br
Copebrás mjanaina.copebras@angloamerican.com.br
Coprasse coprasse@coprasse.com.br
CPFL Energia Elétrica) recrutamento@cpfl.com.br
Crisan Coml. e Indl. crisan@crisan.com.br
Cummins Latin America katia.c.dametto@cummins.com
Darrow Laboratórios darrow@darrow.com.br
Depósito de Doces Malu malu@docemalu.com.br
Digiweb Brasil contrata@digiweb.psi.br
Dow Agro Sciences fbrdasr@dow.com
DPaschoal rh@dpaschoal.com.br
Drogasil atendimento@drogasil.com.br
Duratex (Deca) deca@deca.com.br
Durex Indl. durex@durex.com.br
Elevadores Atlas selecao_rh@atlas.schindler.com
Elevadores Otis selecao@otis.com
Empresas Remaza rhfatima@remaza.com.br
Ericsson rh@edb.ericsson.se
Fibra S/A fibra@fibra.com.br,vendasfilamentos@fibra.com.br
Firenze Automóveis firenze@firenze.com.br
Furukawa Indl. ednad@furukawa.com.br
Golden Cross comunica@goldencross.com.br
Gomes da Costa gdc@gomesdacosta.com.br
Granero Transportes granero@granero.com.br
Green Line Sistema de Saúde atende@greenlinesaude.com.br
Grupo Basso basso@grupobasso.com.br
Grupo Guitta guitta@guitta.com.br,
Grupo Herzog eherzog@herzog.com.br
Grupo Nobel ednobel@livrarianobel.com.br
Grupo Procwork rh@procwork.com.br
Grupo Schahin talentos.humanos@schahin.com.br
Grupo Unidos falandocom@grupounidos.com.br
Hering mfranz@heringnet.com.br
Hidelma hidelma-sp@hidelma.com.br
Higitec rh@higitec.com.br
Hospital São Camilo gestaodepessoas@saocamilo.org.br
Hospital São Cristóvão rh@saocristovao.com.br
Hospital Albert Einstein selecao@einstein.br
Hospital Samaritano selecao@samaritano.com.br
Hospital São Luiz recrutamento@saoluiz.com.br
Hospital Sírio Libanês selecao@sbshsl.br
Hotéis Othon saopaulo@othon.com.br
HP Brasil recrutamento_selecao@hp.com
Hydra Net vaga@hydra.com.br
IBM Brasil rhibm@br.ibm.com
Icatu Seguros rh@icatu.com.br
Impacta Tecnologia curriculum@impacta.com.br
Impsat Banda Larga impsatrh@impsat.com.br
Intarco intarco@intarco.com.br
Invenci.Com rh@invenci.com
Itaoca Adm. diretoria@itaoca.com.br
Itautec Philco rhumanos@itautec-philco.com.br
Itech Informação rh@itech.inf.br
Itecom Eletrônica itecom@grupoitecom.com.br
J. Macedo Alimentos jmacedo@jmacedo.com.br
Joelba joelba@joelba.com.br
Kia Motors do Brasil site@kia.com.br
Klabin recrutamento@klabin.com.br
Klip Net rh@klip.net
Kolumbus Móveis sak@kolumbus.com.br
Labor3 adm@labor3.com.br
Lafer Ind. e Com. lafer@lafer.com.br
Laundromat laundromat@laundromat.com.br
Lenox Baby Design lenox@lenox.com.br
Liberty Paulista paulista@pauliseg.com.br
Lig-Lig liglig@cyberspace.com.br
Lojas Cem rh@lojascem.com.br
Lojas Renner curriculo@lojasrenner.com.br
Lojas Riachuelo rh@lojasriachuelo.com.br
Lorenzetti rhumanos@lorenzetti.com.br
Losango rh.losango@losango.com.br
Lucent Techonologies selecaobr@lucent.com
Lupo rh@lupo.com.br
Makro rh@makro.com.br
Mallory (Grupo Moulinex) sim@moulinex.com.br
Marfinite marfinite@marfinite.com.br
Marítima Seguros rh@maritima.com.br
McDonald’s rh@bigmac.com.br
Med Card Saúde dpessoal@medcardsaude.com.br
Mister Pizza mrpizza@misterpizza.com.br
Multiprofissional rh@multiprofissional.com.br
Navia Sistemas rh@navia.com.br
NBS Consulting Group nbsrh@nbsgroup.net
Newtrend curriculum@newtrend.com.br
Ogeda Consultoria rh@ogeda.com.br
Olmos Laticínios laticiniosolmos@laticiniosolmos.com.br
Ômega Seguros omegaseguros@omegaseguros.com.br
Operator Cobrança info@operator.com.br
Oracle rhonline.br@oracle.com
Orcozol – Cobrança orcozol@orcozol.com.br
Panco seladm@panco.com.br,selfab@panco.com.br
Pastifício Selmi renata@selmi.com.br
Perdigão rhvda@perdigao.com.br
Philips selecao.rh@philips.com
Plastunion Ind. De Plásticos rh@plastunion.com.br
Playcenter selecao@playcenter.com.br
Pozzani pozzani@pozzani.com.br
Procomp rh@procomp.com.br
Promon Tecnologia S/A paulroch@amcham.com.br
Redecard rhredecard@redecard.com.br
Reunidas Paulista reunidas@reunidas.com.br
Rhodia curriculum@rhodia.com.br
Roche brasil.rh_curriculo@roche.com
RogerLe.Com emprego@rogerle.com
Santa Fé Portfólios santafe@santafe.com.br
Scania curriculo.br@scania.com
Scil do Brasil cv@scil.com.br
Shopping Center Norte rh@centernorte.com.br
SIM – Assistência Médica dp@simsaude.com.br
SOS Computadores curriculo@soscomputadores.com.br
Supermercado Pastorinho pastorinho@pastorinho.com.br
T & P Telecom tp@tptelecom.com,tpadm@tptelecom.com
TAM tamselecao@tam.com.br
Tecelagem Cinerama rh@cinerama.com.br
Teka – Tecelagem Kuehnrich S/A rh@teka.com.br
Telecheque curriculum-sp@telecheque.com.br
Tenda Construtora talentoshumanossp@tenda.com.br
Thema Trade Informática carreira@thema.com.br
Tigre webmaster@rhbrasil.com.br
Tintas Renner sdc@renner.com.br
Transportadora Cometa rapidaocometa@rapidaocometa.com.br
Vera Cruz Seguradora curriculos@veracruz.com.br
Verquímica verquimica@verquimica.com.br
Viação Santa Cruz vscz@viacaosantacruz.com.br
Video Lar da Amazônia curriculum@videolar.com.br
Vinícola Cereser cereser@cereser.com.br
W/Brasil Publicidade wmail@wbrasil.com.br
Wickbold grhu@wickbold.com.br
A1.Brasil a1@a1.com.br
ABE – Assessoria Bras. De Empresas atendimento@abe.com.br
ABECS – As. Bras. Emp. Cartões Cred. abecs@abecs.org.br
ABEL – Assoc. Bras. Emp. Leasing marti@leasingabel.com.br
Açúcar Guarani rh@aguarani.com.br
Aeroarte (Tapeçaria Aeronáutica) aeroarte@aeroarte.com.br
Alcatel Telecomunicações tgsantos@alcatel.com.br
AlmapBBDO almap@almapbbdo.com.br
América On Line resumesbr@aol.com
Amesp Saúde selecao@amesp.com.br
Amico Assist. Médica selecao@amico.com.br
Amil Assist. Médica rhamil@amil.com.br
Amor aos Pedaços selecao@amoraospedacos.com.br
AMS Informática curriculum@amsinfo.com.br
Andrade Gutierrez rh@agnet.com.br
Arisco selecao.alimentos@unilever.com
Arthur Andersen brazil.careers@arthurandersen.com
Arvin Meritor rh.saopaulo@arvinmeritor.com
ASERC – Assoc. Empr. Recup. Crédito aserc@uol.com.br
Audac Consult. Asses. De Cobrança audacsp@audac.com.br
Bahia Sul Celulose rh.sp@bahiasul.com.br
Banco 24 horas – Tec Ban selecao@tecban.com.br
Banco ABC Brasil rrocha@abcbrasil.com.br
Banco BBM rh@bbmbank.com.br
Banco BMC bancobmc@bmc.com.br
Banco CCF Brasil rh.selecao@ccfbrasil.com.br
Banco Cidade drh.selecao@bancocidade.com.br
Banco Ficsa RH@ficsa.com.br
Banco Lloyds recursoshumanos@lloydstsb.com.br
Banco Pactual bollmann@pactual.com.br
Banco Sofisa rhsofisa@sofisa.com.br
Banco Votorantim rhcurriculo@bancovotorantim.com.br
Basf rh@basf-sa.com.br
Bauducco selecao@bauducco.com.br
Bavesa Veículos bavesa@bavesa.com.br
Bayer bayer-rh.recursoshumanos.br@bayer.com.br
Bic Banco bicrh@uol.com.br,info@bicbanco.com.br
Bicicletas Monark S/A monark@monark.com.br
Blue Life blrh@uol.com.br
Bom Grillê selecao@bongrille.com.br
Brasilwagen adm.hbw@brasilwagen.com.br
Bristol-Meyers Squib Brasil talento.brz@bms.com
BVTI rh@bvti.com.br
C & A rh.selecao@cea.com.br
Café Moraes cafemoraes@cafemoraes.com.br
Calçados Samello samello.rh@samello.com.br
Calçados Sandalo sandalo@sandalo.com.br
Casa Fortaleza drh@casafortaleza.com.br
Casas Pernambucanas recrutamento@pernambucanas.com.br
Casio Eletrônicos Prince rh@cweb.com.br
CCLSP – Central Laticínios selecao@coopcentral.com.br
Cebinet – Grupo Informática depselecao@cebinet.com.br
Center Castilho sac@centercastilho.com.br
Choose Technologies rh@choose.com.br
Cinemark voce@cinemark.com.br
Ciplak Indústrias info@ciplak.com.br
Cirio Alimentos fale@cirio-brasil.com.br
Citrovita citrovita@citrovita.com.br
CNA operacoes@cna.com.br
Cobradesp – Cobrança cobradesp@cobradesp.com.br
Cobrajur – Cobranças cac@cobrajur.com.br
Coelho Fonseca cfgqrh@coelhodafonseca.com.br
Colchões Ortobom ortobom@vertex.com.br
Collect (Cobrança) collect@collectcob.com.br
Comgás rh@comgas.com.br
Compromisso Tecnologia rh@compromisso.net
Consórcio Battistella battistella@conbac.com.br
Consórcio Brasilwagen consorcio@brasilwagen.com.br
Consulters – Consultoria rh@consulters.com.br
Copebrás mjanaina.copebras@angloamerican.com.br
Coprasse coprasse@coprasse.com.br
CPFL Energia Elétrica) recrutamento@cpfl.com.br
Crisan Coml. e Indl. crisan@crisan.com.br
Cummins Latin America katia.c.dametto@cummins.com
Darrow Laboratórios darrow@darrow.com.br
Depósito de Doces Malu malu@docemalu.com.br
Digiweb Brasil contrata@digiweb.psi.br
Dow Agro Sciences fbrdasr@dow.com
DPaschoal rh@dpaschoal.com.br
Drogasil atendimento@drogasil.com.br
Duratex (Deca) deca@deca.com.br
Durex Indl. durex@durex.com.br
Elevadores Atlas selecao_rh@atlas.schindler.com
Elevadores Otis selecao@otis.com
Empresas Remaza rhfatima@remaza.com.br
Ericsson rh@edb.ericsson.se
Fibra S/A fibra@fibra.com.br,vendasfilamentos@fibra.com.br
Firenze Automóveis firenze@firenze.com.br
Furukawa Indl. ednad@furukawa.com.br
Golden Cross comunica@goldencross.com.br
Gomes da Costa gdc@gomesdacosta.com.br
Granero Transportes granero@granero.com.br
Green Line Sistema de Saúde atende@greenlinesaude.com.br
Grupo Basso basso@grupobasso.com.br
Grupo Guitta guitta@guitta.com.br,
Grupo Herzog eherzog@herzog.com.br
Grupo Nobel ednobel@livrarianobel.com.br
Grupo Procwork rh@procwork.com.br
Grupo Schahin talentos.humanos@schahin.com.br
selecao4@ciarh.com.br
margarethsargeiro@yahoo.com.br
fernandarh83@yahoo.com.br
recruta.talentos@yahoo.com.br
conviccaorh@uol.com.br
selecaocriativa@terra.com.br
elaine.qually@terra.com.br
recruta@grupofuncional.com.br
spazioserv@terra.com.br
acser@terra.com.br
equiperecruta@terra.com.br
dalila.nw@uol.com.br
dslapa@globalempregos.com.br
esferasrh@esferasrh.com.br
grupoestel@terra.com.br
hequilibrio@hequilibrio.com.br
idealempregos@ig.com.br
javrh@ajato.com.br
jawempregos@uol.com.br
reference_rh@ig.com.br
selecao@rentservice.com.br
semote@ig.com.br
rhlapa@timbretecnologia.com.br
topasse@ig.com.br
superativa@superativarh.com.br
qualityrh@ig.com.br
reet@superig.com.br
selecao@alphawork.com.br
m.torquete@alphawork.com.br
selecao@plenarh.com.br
selecao.realiza@gmail.com
haller_rh@hotmail.com
jobwork@jobwork.com.br
rh.crismi@gmail.com
sarah@agilityrh.com.br
agenciatory@uol.com.br

2 comentários:

  1. Muito Obrigado! Extremamente Útil! Valeu Demais!!!

    ResponderExcluir
  2. Os e-mails estão voltando, não funcionam mais!

    ResponderExcluir